Máquina automática de moldeado de rollos diseñada para la producción de tapa de cresta con potencia del motor principal de 5,5 kW.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Materiales adecuados | Placas de acero de color |
| Ancho de la placa | 415 mm |
| Las demás | 15 líneas |
| Las dimensiones | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de las categorías M1 y M2. |
| El poder | 4 + 5,5 kW |
| Material rodante | Acero 45# (cromado en la superficie) |
| espesor de la placa | 0.3-0.6 mm |
| Productividad | 4 m/min. |
| Diámetro del rodillo | Φ70 mm |
| Válvula de tensión | 380 V 50 Hz 3 fases |
| Material de corte de las placas | Cr12 |
| De alta resistencia a presión | 40# |
| Precisión de procesamiento | Dentro de los 1,00 mm |
| Sistema de control | Control por PLC |
Desenrollador → máquina de moldeado de rollos → sistema de control por ordenador → sistema de control hidráulico → prensado → corte
Ampliamente utilizado en fábricas industriales, edificios civiles y producción de piezas de tablero de techo.