|
Datos del producto:
|
| Material Type: | PPGI/GI | Material Width: | 1220mm |
|---|---|---|---|
| Material Thickness: | 0.3-0.6mm | Roller Stations: | 16Stations |
| Roller & Shaft Material: | 45# Steel Quenching and Plating | Diameter of Shaft: | Φ70mm |
| Cutter Material: | CR12 | Drive Type: | Chain Drive |
| Speed: | 4m/min | Total Power: | 5.5+5.5KW |
| Voltage: | 380V 50Hz 3Phases(can be customized) | ||
| Resaltar: | Formadora de rollos de equipos,Máquina formadora de rollos en frío |
||
La máquina de hojas de techo de tejas acristaladas se utiliza para fabricar hojas de techo de tejas acristaladas para diversas aplicaciones, incluidos los techos de las casas, centros comerciales, mercados comerciales, estadios, pueblos de vacaciones,SanatoriosLos equipos pueden ser diseñados y fabricados a medida de acuerdo con las especificaciones del cliente.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Tipo de material | IGP/IGP |
| El grosor | 0.3-0.6 mm |
| Ancho | 1220 mm |
| Estaciones de rodillos | 16 Estaciones |
| Material del rodillo y del eje | 45# Apagado y recubrimiento de acero |
| Diámetro del eje | F70 mm |
| Material del cortador | El CR12 |
| Tipo de unidad | Accionamiento en cadena |
| Velocidad | 4 m/min. |
| Potencia total | 5.5 + 5,5 KW |
| Válvula de tensión | 380 V 50 Hz 3 fases |
Apoya la bobina y permite el movimiento rotativo. Capacidad de carga: 5T. Diámetro interno: 470-530mm (ajustable). Equipado con dispositivo de freno para evitar daños a la máquina por impacto durante el funcionamiento.
Incluye un dispositivo de corte manual para un conveniente pre-corte al cambiar el color o el grosor.
Los rodillos procesados son lisos, duros, resistentes al óxido y no arañarán la hoja durante el funcionamiento.
Dispone de una válvula de aire acondicionado y de una válvula de aire acondicionado para el corte.
Dispone de modos de operación automáticos y manuales. Permite ajustar la longitud de la hoja objetivo y la cantidad a través de la pantalla táctil. Marcas de componentes eléctricos: VFD: Delta, interruptor de circuito: Delixi, Contactor: Delixi,El reléXinling, PLC, Delta, y el transformador, Delixi.
Recolecta los productos formados, soporte equipado con rodillos para facilitar el envío del producto sin arañazos.
| Componente | Cantidad |
|---|---|
| Las cadenas | 2 conjuntos |
| Válvula de solenoide | 1 conjunto |
| Interruptor de viaje | 2 conjuntos |
| Las llaves abiertas | 2 conjuntos |
| llave hexagonal | 2 conjuntos |
| Contador | 1 conjunto |
| Llave inglesa | 2 conjuntos |
| Sellos de aceite | 1 conjunto |
Tenemos un equipo experimentado para elaborar el diseño y el plan de producción más adecuado para la máquina.
1Los clientes pueden enviar gente técnica a nuestra fábrica para verificar la calidad.
2Podemos enviar técnicos a la fábrica del comprador para la instalación de la máquina.
Dentro del período de un año, suministramos piezas de repuesto de forma gratuita para cualquier pieza dañada causada por problemas de calidad. Después de dos años, las piezas están disponibles al costo de fábrica.
Persona de Contacto: Jing
Teléfono: +86 188 2511 7789
Fax: +86-317-5666689