Máquina de moldeado de láminas metálicas para techos diseñada para la producción de azulejos acristalados, paneles de techos, paneles de pared, revestimientos de suelos,y diversos perfiles de acero, incluidas las barras de acero galvanizadas en forma de C/Z/U y las barras de acero C.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Tipo de material | IGP/IGP |
| El grosor | 0.3-0.6 mm |
| Ancho | 1000 mm, 1250 mm |
| Estaciones de rodillos | 12 Estaciones |
| Material del rodillo y del eje | 45# Apagado y recubrimiento de acero |
| Diámetro del eje | F70 mm |
| Material del cortador | El CR12 |
| Tipo de unidad | Accionamiento en cadena |
| Velocidad | Entre 15 y 20 m/min |
| Potencia total | 5.5+5.5KW |
| Válvula de tensión | 380V 50Hz 3Fases (se puede personalizar) |
Soporta material de bobina y permite la alimentación rotativa. Capacidad de rodamiento: 5T. Diámetro interno: 470-530mm (ajustable). Incluye dispositivo de freno para evitar daños por impacto de la máquina durante el funcionamiento.
Incluye un dispositivo de corte manual para un fácil pre-corte al cambiar el color o el grosor del material.
Los rodillos procesados son lisos, duros, resistentes al óxido y evitan el rasguño de la hoja durante el funcionamiento.
Conducción del cortador para las operaciones de corte. Utiliza aceite hidráulico 46 #. Equipado con ventilador de enfriamiento para enfriamiento de circulación interna para evitar problemas de alta temperatura del aceite. Válvula de solenoide marca: Huade.
Cuenta con modos de operación automáticos y manuales. Permite ajustar la longitud y la cantidad de la hoja objetivo a través de la pantalla táctil. Sistema simple y fácil de operar con componentes eléctricos de primera calidad.
Las cuchillas de material CR12 proporcionan una alta resistencia, una excelente dureza y una resistencia al desgaste superior para operaciones de corte precisas.
Recolecta productos formados, equipados con rodillos para facilitar el envío del producto sin arañar la superficie.
| Componente | Cantidad |
|---|---|
| Las cadenas | 2 conjuntos |
| Válvula de solenoide | 1 conjunto |
| Interruptor de viaje | 2 conjuntos |
| Las llaves abiertas | 2 conjuntos |
| llave hexagonal | 2 conjuntos |
| Contador | 1 conjunto |
| Llave inglesa | 2 conjuntos |
| Sellos de aceite | 1 conjunto |