|
Datos del producto:
|
| Material Type: | PPGI/GI | Material Thickness: | 0.3-0.6mm |
|---|---|---|---|
| Material Width: | 1219mm | Roller Stations: | 18Stations |
| Roller & Shaft Material: | 45# Steel Quenching and Plating | Diameter of Shaft: | Φ70mm |
| Cutter Material: | CR12 | Drive Type: | Chain Drive |
| Speed: | 4m/min | Total Power: | 5.5+5.5KW |
| Voltage: | 380V 50Hz 3Phases | Material Type: | PPGI/GI |
| Material Thickness: | 0.3-0.6mm | Material Width: | 1219mm |
| Roller Stations: | 18Stations | Roller & Shaft Material: | 45# Steel Quenching and Plating |
| Diameter of Shaft: | Φ70mm | Cutter Material: | CR12 |
| Drive Type: | Chain Drive | Speed: | 4m/min |
| Total Power: | 5.5+5.5KW | Voltage: | 380V 50Hz 3Phases |
| Tipo de material: | PPGI/GI | Espesor del material: | 0,3-0,6 mm |
| Ancho del material: | 1219m m | Estaciones de rodillos: | 18Estaciones |
| Material del rodillo y del eje: | 45# Enfriamiento y enchapado de acero | Diámetro del eje: | Φ70mm |
| Material del cortador: | CR12 | Tipo de unidad: | Transmisión por cadena |
| Velocidad: | 4 m/min. | potencia total: | 5,5+5,5 KW |
| Voltaje: | 380V 50Hz 3fases | ||
| Resaltar: | Formadora de rollos de equipos,Máquina formadora de rollos en frío |
||
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Tipo de material | PPGI/GI |
| Grosor | 0.3-0.6mm |
| Ancho | 1219mm |
| Estaciones de rodillos | 18 Estaciones |
| Material del rodillo y del eje | Acero 45# templado y chapado |
| Diámetro del eje | Φ70mm |
| Material de la cuchilla | CR12 |
| Tipo de accionamiento | Accionamiento por cadena |
| Velocidad | 4 m/min |
| Potencia total | 5.5 + 5.5 KW |
| Voltaje | 380V 50Hz 3 fases |
Este componente soporta la bobina y permite el movimiento rotatorio. Capacidad de carga: 5T. Diámetro interior: 470-530mm (ajustable según la demanda). Equipado con un dispositivo de freno para evitar daños a la máquina por impacto durante el funcionamiento.
Guía la bobina a la posición correcta para la formación por rodillos. Incluye un dispositivo de corte manual para un precorte conveniente al cambiar de color o grosor.
El material es acero 45# templado y chapado. Los rodillos procesados son lisos, duros, resistentes a la oxidación y no rayarán la lámina durante el funcionamiento.
Acciona la cuchilla para las operaciones de corte. El depósito hidráulico utiliza aceite hidráulico 46#. Equipado con un ventilador de refrigeración para la circulación interna para evitar problemas de alta temperatura del aceite. Marca de la válvula solenoide: Huade.
Cuenta con modos de funcionamiento automático y manual. Permite la configuración de la longitud y cantidad de la lámina objetivo a través de la pantalla táctil. Sistema simple y fácil de operar. Marcas de componentes eléctricos: VFD: Delta, Disyuntor: Delixi, Contactor: Delixi, Relé: Xinling, PLC: Delta, Transformador: Delixi.
Recoge los productos formados. Soporte equipado con rodillos para facilitar el avance del producto sin rayarlo.
| Componente | Cantidad |
|---|---|
| Cadenas | 2 juegos |
| Válvula solenoide | 1 juego |
| Interruptor de carrera | 2 juegos |
| Llaves inglesas de boca abierta | 2 juegos |
| Llave hexagonal | 2 juegos |
| Contador | 1 juego |
| Llave | 2 juegos |
| Retenes de aceite | 1 juego |
Material de los rodillos: acero 45#, pulido de las superficies de los rodillos, chapado duro. La superficie pulida y el tratamiento térmico de los moldes también pueden mantener la superficie de la placa de moldeo lisa y no es fácil que se marque cuando se estampa.
Aceite hidráulico: aceite hidráulico 40# en el depósito de aceite hidráulico, la bomba acciona la máquina de corte para comenzar el trabajo de corte. La longitud de la pieza objetivo es ajustable y el dígito de la misma se puede ajustar. El modo computarizado tiene dos modos: automático y manual. El sistema es fácil de operar y usar. PLC: EURA (Se puede personalizar según los requisitos del cliente).
Persona de Contacto: Jing
Teléfono: +86 188 2511 7789
Fax: +86-317-5666689